Appliquer
Actuellement 582 biens immobiliers disponibles de suite !
+ de critères
Actuellement 27 biens immobiliers disponibles de suite !
Actuellement 609 biens immobiliers disponibles de suite !

MAISON NEO FLAMANDE BEL ETAGE 6 CHAMBRES MARCQ EN BAROEUL

899 000 €
Prix honoraires inclus * Ref.MB-020426-CHUBI
Informations honoraires * Honoraires : 3.45% TTC. Les honoraires d'agence seront intégralement à la charge de l'acquéreur.

Description de l'offre

Laissez-vous charmer dès l’entrée par une demeure de style néo flamande où volumes et raffinement se conjuguent avec harmonie. Derrière sa façade authentique et singulière se révèle une maison au caractère rare, sublimée par un cachet intérieur préservé. Cette propriété familiale dévoile des espaces généreux, pensés pour allier confort, luminosité et art de vivre. Développant 240 m² de superficie utile, elle accueille avec élégance les exigences d’une vie familiale grâce à ses six chambres. Une adresse de choix au cœur du très prisé Croisé Laroche : vous profitez d’un environnement recherché, à proximité immédiate des écoles, des commerces et du tramway, accessible en quelques instants pour des déplacements en toute sérénité. À l’extérieur, son jardin exposé plein sud, baigné de lumière, invite à savourer pleinement chaque instant dans un cadre paisible. Garage et stationnements privatifs complètent harmonieusement l’ensemble. Une propriété où charme, élégance et emplacement s’unissent parfaitement. Un bien rare, destiné aux amateurs de caractère et d’authenticité. Une opportunité unique à découvrir sans tarder.

Détails +

  • Surface 190.00m²
  • Pièce(s) 8
  • Chambre(s) 6
  • Salle de bain(s) 2
  • Nb d'étage(s) 4
  • Garage(s) 1
  • Parking(s) 1

Financier

  • Prix de ventes honoraires TTC inclus 899 000 €
  • Prix de ventes honoraires TTC exclus 869 000 €
  • Honoraires TTC à la charge acquéreur 3.45 %
  • Taxe foncière annuelle 1 844 €

Bilan énergétique

  • Logement économe
    DPE D (200)
    Logement énergivore
  • Faible émission de GES
    GES E (54)
    Forte émission de GES

Vous êtes intéréssé par ce bien ?

Contactez sans plus attendre notre agence ABRINOR - MARCQ EN B !
ABRINOR - MARCQ EN B
+33 3 20 98 13 21 59700 MARCQ EN BAROEUL bWFyY3FAYWJyaW5vci5mcg==

• vente maison ARMENTIERES
      Intéressé(e) par ce bien ?
      Venez le découvrir !

      Large maison 5 chambres, terrasse et parking

      ARMENTIERES

      Proche du centre ville et des écoles, large maison ancienne de 130m² comprenant au rez-de-chaussée un hall d'entrée, un salon/séjour lumineux avec sa...

    • vente maison PROVIN
      Intéressé(e) par ce bien ?
      Venez le découvrir !

      Semi plain pied sur sous sol complet

      PROVIN

      Sur la commune de Provin se situe cette maison semi individuelle bâtie sur un terrain de 500 m2 et qui développe environ 130 m2 habitables. Elle offr...

    • vente terrain VILLENEUVE D ASCQ
      Intéressé(e) par ce bien ?
      Venez le découvrir !

      Terrain à bâtir au recueil

      VILLENEUVE D ASCQ

      Superbe terrain à bâtir de 1716 m2 en retrait de rue, environnement exceptionnel dans le secteur prisé de Villeneuve d'Ascq recueil. Vous pourrez cons...